2cos(п/2-x/2)-корень из 3=0 Очень нужно подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
2Sinx/2 = √3
Sinx/2 = √3/2
x/2 = (-1)ⁿ arcSin√3/2 + nπ, n ∈ Z
x/2 =(-1)ⁿ π/3 + nπ , n ∈Z
x = (-1)ⁿ 2π/3 + 2nπ , n ∈Z