Число 573 більше за невідоме на 145.Знайди невідоме число. (Розв"яжи задачу, склавши рівняння.)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумахова Алина.

невідоме число позначимо як х,тоді:

х+145=573

х=573-145

х=428 невідоме число

 

2 спосіб

 

573-х=145

х=573-145

х=428 невідоме число

 

Отвечает Дудина Ксения.

пусть неизвестное число будет х,тогда х+145=573 х=573-145 х=428