Решите уравнение: х-6, делённое на 4 минус х делённое на 2 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Жданчик Вова.
X-6/4 - x/2 = 1
x-6/4 - 2x/4 = 4/4
x-6-2x=4
-x-6=4
-x=4+6
-x=10
X=-10