Найдите частное и результат проверьте умножением: а) 8,04 : 6,7 = ? б) 1,072 : 0,8 = ? в) 0,945

: 1,8 = ? г) 70 : 5,6 = ? Десятичные дроби, пожалуйста помогите как строчкой написать правильно..?

Ответы на вопрос

Отвечает Богуславская Алина.
Я решаю так: а) число 8,04 представляю как 8 целых 4/100 делаю неправильную дробь 804/100 далее аналогично с числом 6,7 будет 67/10 вместо деления я умножаю полученные дроби меняя местами числитель и знаменатель второго числа т.е 804/100 * 10/67 сокращаем ( 804 раздели столбиком на 67 = 12 ) и ответ будет 12/10 = 1,2 Это только а)) 
остальное решается аналогично 
Отвечает Шитикова Анжелика.
8.04:6.7=1.2
проверка:1.2×6.7=8.04

1.072:0.8=1.34
проверка:1.34×0.8

0.945:1.8=0.525
проверка:0.525×1.8

70:5.6=12.5
проверка:12.5×5.6=70