Катер движется со скоростью 2 км/час По течению реки с а место до в места дошел до 6 часов по

возвращению катер с в места до а места плывя против течения за 7 часов доплыл сколько у катера собственноая скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
Х км/ч - собственная скорость катера
(х + 2) * 6 = (х - 2) * 7
6х + 12 = 7х - 14
-х = -26
х = 26 км/ч - собственная скорость катера