Каждый мальчик на утреннеке в детском саду подарил по шоколадке ровно трем девочкам каждая девочка

получила по четыре шоколадки сколько мальчиков в группе ели в сего в группе 14 детей

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
X - количество мальчиков
y - количество девочек
x + y = 14
3x = 4y 
x = 4y/3
4y/3 + y = 14
4y +3y = 42
7y = 42
y = 6 
x = 8 

В группе 8 мальчиков и 6 девочек.