Помоги решить За 2 часа вогон разгрузили на 5:6 его объёма.За кокое время вагон разгрузят на 8:9?


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.
2 часа - 120 мин

1) 120 х 6 / 5 = 144 (мин) время, за которое разгрузится весь вагон 
2) 144 х 8 / 9 = 128 (мин)
Ответ: за 128 мин (2ч 8мин) вагон разгрузят на 8:9.
Отвечает Вайтёнок Аня.
Можно решить пропорцией

2 ч   -   5/6 

х      - 8/9

ищем х  

          2 * (8/9)
 х =   ----------------  =  16/9    *     6/5    = 32/15  (ч)  или  2 (2/15) ч   или  2ч 8 мин
             (  5/6 )