(x²+1)²-4x² пожалуйста на множители с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Софья.
(x²+1)²-4x² =(x²+1)²-(2x)²=(x²-2x+1)(x²+2x+1)=(x-1)²(x+1)²