Ущащиеся 5 классов собрали 400кг макулатуры. Из них 32%собрали ученики 5-А класса, 28%-ученики 5-Б

класса, а остальное - ученики 5-В . Сколько колограммов макулатуры собрали ученики 5-В класса?(ОТВЕТ НАДО ДАТЬ РЕШИВ ПО ДЕЙСТВИЯМ БЕЗ ПРОПОРЦИИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
Решение
32%=0,32
1)400*0,32=128(кг)-собрали макулатуры ученики 5А класса
28%=0,28
2)400*0,28=112(кг)-собрали макулатуры ученики 5Б класса
3)400-(128+112)=160(кг)- собрали макулатуры ученики 6В класса
ответ:160 кг