Найди периметр четырехугольника, две стороны которого имеют длину 30мм каждая, а две другие 20мм

каждая. Вырази ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.

30мм=30:10=3см

20мм=20:10=2см

Р=2*(а+ь)

Р=2*(3+2)=10см