Вычеслите 3/8+4/7, 9/2+(-1 5/6),


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
 \frac{3}{8} + \frac{4}{7} = \frac{21}{56}+ \frac{32}{56}= \frac{53}{56}
 \frac{9}{2}+(-1 \frac{5}{6})= \frac{9}{2}- \frac{11}{6}= \frac{27}{6} - \frac{11}{6}= \frac{16}{6}