1 решите уравнение 0,7+0,3*(х+2)=0,4*(х-3). 2 В Перово корзине в 3 раза больше ягод, чем во второй.

Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько кг ягод было в каждой корзине первоначально. 3Сумма двух чисел равна 138. найдете эти числа, если две девятых одного из них равны 80% другого 4 При каких значениях х выражения 3,8-х дробная черта 5,5 и 3,6-х дробная черта 11 будут равны? 5 Найдите два корня уровнения lxl*l-0,9l=l-0.72l ААА ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ ПОДРОБНО ЖЕДАТЕЛЬНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Диана.

0,7+0,3*(х+2)=0,4*(х-3);  0,7+0,3x+0,6=0,4x-1,2;  0,7+0,6+1,2=0,4x-0,3x; 2,5=0,1x; x=2,5 : 0,1; x=25

во второй корзине - х ягод, тогда в первой - 3х.  3х-8= х+14 решаем его 3x-x=14+8; 2x=22; x = 22/2; x=11 - это во второй корзине, тогда в первой - 3*11 = 33 ягод.

3) пусть первое число - х, тогда второе 138-х, получается такое уравнение 2/9x=(138-x)*8/10 решаем его


5. x*0,9 = 0,72; x=0,72/0,9; x=7,2/9; x=0,8, а так как надо найти модуль х, то второй ответ будет -0,8