Отдел А одной торговой сети магазинов затратил на рекламу 8000 $ ,а отдел В - 12000 $ .В результате

от продажи товара было получено 68250 $ дохода ,который было решено разделить между отделами пропорционально затратам на рекламу .Сколько денег получил каждый отдел ?

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.
8000:20000=2:5 отношение затрат отдела А к общим затратам
12000:20000=3:5 отношение затрат отдела В к общим затратам
68250×2:5=13650×2=27300 получил отдел А
68250×3:5=13650×3=40950 получил отдел В