Соль составляет 5/9 массы раствора. Сколько килограммов соли содержится в 18 кг такого растрова?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.
18*5=90
90/9=10кг это правильный ответ
Отвечает Савельев Женя.
18/9*5=10 кг