Теплоход походит между двумя пристанями за 9 часов,а катер за 6 часов.Сравните растояния:пройденное

теплоходом за 7ч и пройденное катером за 5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.
Теплоход за 7 часов проходит 7/9 всего пути, а катер за 5 часов проход 5/6 всего пути.
Сравним числа 7/9 и 5/6:
\frac{7}{9}=\frac{14}{18}
\frac{5}{6}=\frac{15}{18}
\frac{14}{18}\ \textless \ \frac{15}{18} => расстояние, пройденное теплоходом за 7 часов МЕНЬШЕ расстояния, пройденного катером за 5 часов