Решите уравнение пожалуйста)х^2+х^2у^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
X и y, тогда
2*x-y=7
x-2*y=8

выражаем из первого y
y=2*x-7
подставляем во второе
x-2*(2*x-7)=8
решаем
-3*x+14=8
-3*x=-6
x=2
а значит y=2*2-7=-3