2 -5/3=10+x/2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Поменяем порядок 
10+x/2 = 2 -5/3
вычтем 10 справа и слева
x/2 = 2 -5/3 - 10
умножим на 2 справа и слева
x = 2*(2 -5/3 - 10)
произведем вычисления
x = 2*(2 -1 - 2/3 - 10) = -2*(9 + 2/3) = -2*(27/3 + 2/3) = -2*(27+2)/3 = -58/3 = -19.3333...