Материал из суммы чисел X и 90 вычти произведение чисел 70 и 90 x равно 700


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Кирилл.
Сумма чисел х и 90 - это х+90. Произведение чисел 70 и 10 - это 70*10. Получается: х+90 - 70*10 т.к. х = 700 получаем: 700+ 90 - 70*10 = 700+90 - 700 = 90 (рациональнее будет не находить сумму 700 и 90, а сразу от 700 отнять 700, останется 90). Ответ: 90