Помогите, пожалуста, решить, буду очень благодарна:1). Рубашка стоила 150 р. После снижения цены

она стоит 120 р. На сколько процентов снижена цена рубашки?2). х+1 = х-1 3 23). х-3 = 4 5 7

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

1)120:150*100=80% составляет стоимость после снижения

2)100-80=20% на столько снизилась цена рубашки

=============================================

 

Отвечает Огороднік Анюта.
150-100%
120-х
150*120/100=180.
180-100=80%
ответ на 80%