Из 16 цистерн половина содержит по 10 тонн нефти,а остальные-по 12 тонн.Сколько нефти во всех этих

цистернах

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
1) 16:2=8(ц) - половина.
2)10*8=80(т) - половина от всей массы
3)12*8=96(т) - в другой половине
4) 80+96=176(т)- во всех цистернах
Отвечает Иванов Иван.
16:2=8
8*10=80
8*12=96
96+80=174 тонны  во  всех