Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны

треугольник, если его периметр равен 22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
P = a*b*c
a
b=a+2
c=a*3
a+(a+2)+3a=a+a+2+3a=5a+2=22
5a=22-2
5a=20
a=20:4
a=4см
b=4+2=6см
c=4*3=12см
4+6+12=22cм.