ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!!! Один велосипедист выехал из города в 10 часов утра, а

второй выехал из города в этом же направлении в 12 часов. Через какое время второй велосипедист догонит первого, если первый двигается со скоростью 9 км/ч, а второй со скорость 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.
1)12-10=2(ч) разница во времени.
2)15-9=6(км/ч) разница в скорости.
3)6:2=3(ч)
Ответ: через 3 часа второй велосипедист догонит первого.