Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Скорость одного из них

равна 60км/ч,что составляет 12/13 скорости второго.Через сколько часов после начала движения они встретятся,если расстояние между городами равно 375км?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
1) скорость 1-го автомобиля - 60 км/ч;
2) 1/13 его скорости составляет:
60 : 12 = 5 (км/ч);
3) скорость 2-го автомобиля составляет:
5 х 13 = 65 (км/ч);
4) время в пути равно:
375 : (60 + 65) = 375 : 125 = 3 (ч).
Отвечает Коварж Таня.
60:12*13=65(км/ч) скорость 2 автомобиля
60+65=125 (км/ч) общая скорость
375:125=3 часа 
ответ: через 3 часа