В одной коробке 28 карандашей а в другой на 24 карандаша меньше.Во сколько раз в первой коробке

больше карандашей чем во второй надо отнять или как?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
28-24=4 карандаша во 2 коробке 
28:4=7 раз в 1 коробке больше ,чем во 2 коробке

на сколько -то меньше -это отнять
на.... больше -прибавить
во сколько -то меньше (больше)делить
в сколько -то  .... больше умножить
примеры

на 1 полке-2 
на другой на 2 больше 
2+2=4

на1 полке -9
на2 -на 4  меньше
9-4=5

на1 полке 4
на2 -8 
во сколько раз больше на 2 полке ?
8:4=2 раза

на 1 полке 4
на2 полке 8
во сколько раз меньше на 1 полке?
8:4=2 раза

на1 полке-6
на 2 - в 5 раз больше
6*5=30

на1 полке -8
на 2 полке- в 2 раза меньше
8:2=4


Отвечает Окулова Карина.
1) 28-24=4(к)во второй коробке
2) 28:4=7
Ответ:в 7 раз.