Прямая , паралельная стороне ас треугольника авс пересекает стороны ав и вс в точках к и м

соответсвенно . найдите вк:ка=3:4, км=18

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
Треугольник АВС подобен треугольнику ВКМ
Следовательно АВ  = АС
                         КВ      КМ

АВ=3+4=7
7 = х 
3    18

х=(7*18)/3 =42

Удачи!