Помогите решить уравнение 7,3x•2,4=107,1


Ответы на вопрос

Отвечает Serbigeshev Karim.
7,3x-2,4=107,1
7,3x=107,1+2,4
7,3x = 109,5
x = 109,5 ÷ 7,3
x = 15