Реши задачу: Что тяжелее и на сколько килограммов: 6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по

48кг в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
6×46>5×48
276>240
276-240=36кг
Ответ 6 мешков муки тяжелее чем 5 мешков риса на 36 кг

Отвечает Назаров Олег.
6 мешков по 46 кг,это:
46*6=276 (кг.)-Всего

5 мешков по 48 кг.это:
48*5=240(кг.)-Всего
276 больше 240.
276-240=36(кг.)-Больше муки,чем риса.
Ответ: 6 мешков муки тяжелее,на 36 кг..