из чисел 25,44,26,и 105 составьте четыре пары взаимно простых чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

 Разложим все числа на постые множители:

25=5*5

44=2*2*11

26=2*13

105=3*5*7

теперь выберем пары, у которых нет общих делителей:

25 и 44, 25 и 26, 44 и 105, 26 и 105