для засолки 9 кг рыбы нужно 2 кг соли.сколько кг рыбы могут засолить ребята,если у них есть 18 кг

соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
9/2= 4,5(кг) рыбы на 1 кг соли; 4,5*18=81(кг) рыбы
Отвечает Морсакова Ирина.
Ну если на 9кг, 2 кг соли, то 9х9=81кг рыбы можно засолить)