В трёх чистернах 60 т бензина. В первой цистерне на 15т больше , чем во второй, а в третьей в три

раза больше ,чем во второй. Сколько тонн беезина во второй цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
Всего 60
в1-на15>чем в 2
в3-в 3 раза >чем в 2
решение
60-15:3=55в 2
Отвечает Лисин Александр.
Пусть во второй цистерне х (т), 
тогда в первой - х+15 (т),
а в третьей - 3х (т)

 всего 60т,
можем составить уравнение

(х+15)+х+3х=60
х+15+х+3х=60
5х=60-15
5х=45
х=45:5
х=9 (т) - во второй цистерне