Решите: (2,7- 2 11/30)*(-1 2/7)-5/24:2 11/12=


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 2,7 - 2 11/30 = 2 21/30 - 2 11/30 = 2 10/30 = 2 1/3 
2) 2 1/3 * ( - 1 2/7) = 7/3 * ( - 9/7) =(  - 3 )
3) 5/24 : 2 11/12 =5/24 : 35/12 = 1/14 
4) - 3 - 1/14 = - 3 1/14 
Ответ минус 3 целых 1/14