в трех одинаковых банках засолили 12 кг. помидоров. Сколько потребуется таких банок чтобы засолить

24 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

1)12/3=4 кг 2) 24/4=6 б. Ответ: 6 банок

Отвечает Михаленко Кристина.

1 способ

12:3=4кг помидоров в одной банке

24:4=6 банок потребуется

 

2 способ

24:12=2 раза больше помидоров

3*2=6 банок потребуется