Чему равно значение выражения 2а+2(b+3) - 4, если a+b=5?


Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.
2a + 2b + 6 - 4
если a+b=5
2(a+b) + 2
2*5+2 = 12
Отвечает Захватова Екатерина.
 2а+2(b+3) - 4 = 2(a+b+3-2);
a+b=5:       2(5+3-2)=2*6=12