Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 8%годовых. Вкладчик положил на счёт 2000 рублей.

Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций со счётом проводиться не будет

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
2000:100=20(руб)-один процент
20*8=160(руб)-восемь процентов
2000+160=2160(рублей)