Поезд шёл 3,5 ч со скоростью 64,4 км/ч. На сколько процентов надо увеличить скорость поезда,чтоб

пройти это расстояние за 2 ч 48 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
3,5*64,4=225,4 км расстояние
2ч 48мин=2 48/60ч=2,8 ч
225,4:2,8=80,5 км/ч
80,5-64,4=16,1 км/ч на столько увеличилась скорость
16,1*100:64,4=25%
ответ: на 25%