В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.
7*6=42дет всегоа) Скалько роботов можно собрать из деталей конструктора?  42/6=7 роботовб)Сколько космических короблей можно собрать?  42/8=5(ост2)  5 кораблейСколько деталей останется?2 дет. останетсяв)Вася собрал четырех роботов.4*6=24 дет израсходовано42-24=18 дет. осталосьА из остальных деталей Лена собирает космические коробли. Сколько кораблей сможе она построить?  18/8=2(ост 2)  2 корабля и 2 дет. останется