Найдите корень уравнения х-5/4=7-2х-11/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.
Для начала приведем уравнение к общему знаменателю (12). Умножаем икс на 12, 5 на 3,  7 на 12, (-2х) на 12 и (-11) на 4. 
12х-15=84-24х-44
Переносим иксы влево,числа вправо.
12х+24х=84-44+15
36х=55
х=55\36
Ответ: 55\36