в первый день туристы были в пути 4 ч а во второй день -6 ч, двигаясь с одинаковой средней

скоростью. сколько туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Настя.

1)6-4=2(ч)-прошли больше во 2-ой день,чем в первый

2)18:2=9(км/ч)-средняя скорость

3)9*4=36(км)

4)9*6=54(км)

Ответ:в 1-ый день туристы прошли 36 км,а во 2-ой день - 54 км.