На клетчатой бумаге с размером клетки 1 на 1 изображена трапеция Найдите ее площадь?



Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

s =  \frac{1}{2}  \times (a + b) \times h
s=0.5*(7+3)*2=5*2=10