Помогите решить уравнение x(x-5)*(x+2,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.
X(x-5)(x+2/5)=0
x1=0
x-5=0
x+2/5=0
ответ:
x1=0
x2=5
x3=-2/5