Шла по улице семья крокодилов дед, два отца да два сына. всем вместе было 90 лет. сколько

крокодилов шло по улице? сколько лет каждому, если каждый отец старше своего сына на 25 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Их всего трое:дед, отец и сын
возраст - пусть самому младшему х лет, тогда
х+х+25+х+50=90
3х+75=90
3х=15
х=5 - самому младшему
х+25=30 - среднему
30+25=55 - самому старшему