0,5(4+x)-0,4(x-3)=2,5 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
0,5 (4+х) - 0,4(х-3) =2,5
2 + 0,5х  -  0,4х+1,2=2,5
0,1х +3,2=2,5
0,1х=2,5-3,2
0,1х= - 0,7
х= - 0,7 : 0,1= -7:1
х=-7
Проверим:
0,5 ( 4+ (-7)) - 0,4 (-7-3)=2,5
0,5 * (-3)  - 0,4 *  (-10) =2,5
-1,5+ 4= 2,5
2,5=2,5
Отвечает Сатаров Тимофей.
0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5
2+0,5х-0,4х+1,2=2,5
0,5х-0,4х=2,5-2-1,2
0,1х=-0,7
х=-0,7/0,1
х=-7