Для приготовления питательной маски смешивают мед, лимон и яичный желток в отношении 3:4:20.

Определите массу каждого компонентв в 54 граммах питательных смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
20+4+3=27
54/27=2
20*2=40желток
4*2=8лимон
3*2=6мед