Решите уравнение пожалуйста (с объяснением, обязательно) (y+47)-17=39


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Арсений.
(y+47)-17=39
раскрываем скобки
у+47-17=39
переносим числа в правую сторону с противоположным знаком. (если был "-" - станет "+", если "+", наоборот, станет "-"
у=-47+17+39
у=-30+39
у=9
Отвечает Дрекалов Иван.
Перед скобками не стоит знак минус, поэтому раскрываем все как есть.
у+47-17=39.
Приводим подобные в левой части уравнения. 47-17=30.
у+30=39.
Игрики оставляем в левой части, число 30 в правую часть, меняя при этом знак числа на противоположный.
у=39-30.
Считаем.
у=9.
Ответ:9.