6 класс.Турист проплыл на лодке против течения реки 27,2 км за 4 часа. Сколько километров проплывет

лодка турист на этой же лодке за 5 часов по течению реки, если скорость течения реки равна 1,6 км/ч? Помогите, срочно:3

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Кирилл.
1) 27,2:4=6,8 (км/ч) скорость лодки против течения
2) 6,8+1,6=8,4(км/ч) собственная скорость лодки 
3) 8,4+1,6=10 (км/ч) скорость по течению
3) 10*5=50 (км) прошла лодка
Ответ 50 км