Решить уравнение 1/3х+1/6х=1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
1/3х + 1/6х = 1/18
2/6х + 1/6х = 1/18
3/6х = 1/18
1/2х = 1/18х
х = 1/18 / 1/2 
х = 1/9 
Отвечает Тихая Анастасия.
( 1/3 )Х + ( 1/6 )Х = 1/18 
общий знаменатель 18
6Х + 3Х = 1
9Х = 1 
Х = 1/9