Tg^2x=1/3 решить тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Tg²x-1/3=0
(tgx-1/√3)(tgx+1/√3)=0
tgx=1/√3⇒x=π/6+πn,n∈Z
tgx=-1/√3⇒x=πk,k∈Z