Средний возраст молодёжной бригады 23,5 года,причём возраст бригадира 37,5 года.Средний возраст

бригады без учета возраста бригадира22,5 года .Сколько человек в молодёжной бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Опарин Стас.
-2х-5х=-19-16 -7х=-35 
х=-35:(-7)
 х=5