В столовой 19 табуреток 2 видов-с 3 и 4 ножками.У всех табуреток 72 ножки.Сколько табуреток каждого

вида в столовой?Решите по действиям пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.
3х+4У=72 
Х+У=19 
х=19-у 
3(19-у) +4у=72 
57-3у+4у=72 
у=15.стульев с четырьмя ножками и 
и 4 стула с тремя ножками