найдите площадь поверхности и сумму рёбер куба,ребро которого 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

S=6H^2

S=6*121=726(см^3)

Сумма ребер=11*12=132(см)

Отвечает Русакова Дарья.

У куба 6 рёбер, 12 сторон. Значит:
- площадь поверхности будет (11∙11)∙6=726 кв.см.
- сумма длин сторон 11∙12=132 см.